10:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубань заняла третье место в РФ по количеству зарегистрированных индивидуальных предпринимателей
Кубань заняла третье место в...
Подписка на рассылку

Кубань заняла третье место в РФ по количеству зарегистрированных индивидуальных предпринимателей

8 декабря 2021
2607
1 мин.
1
Кубань заняла третье место в РФ по количеству зарегистрированных индивидуальных предпринимателей

По состоянию на октябрь текущего года Краснодарский край занял III место в российском государстве по числу зарегистрированных ИП (индивидуальный предприниматель). Больше всего таковых работает в Москве и Подмосковье. Всего же в стране в статусе ИП трудятся 3,64 миллиона граждан.
 
Как отмечается, доход ресторанов, баров и кафетериев в регионе стремительно возрастает. Об этом проинформировали представители Росстата. На Кубани действуют 209,5 тысячи предпринимателей, что эквивалентно примерно трём процентам от всего населения субъекта федерации. Индивидуальные предприниматели региона составляют 40,6 процента от всех ИП, работающих в Южном федеральном округе.
 
По числу зарегистрированных ИП Кубань обогнала Санкт-Петербург, а уступила первенство – Москве и Подмосковью. Менее всего индивидуальных предпринимателей трудится на Чукотке: 1,1 тысячи граждан.
 
Ранее Андрей Алексеенко потребовал ускорить работы по строительству трамвайной линии в региональной столице.
 

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825233
Умерли за год
17809591
Родились за год
43814746