22 декабря 2021
3899
1 мин.
1 связь
На Кубани производство мидий и устриц с начала года нарастили на 70% - до 305 тонн. Вице-губернатор Андрей Коробка предоставил отчет на пресс-конференции, прошедшей 21 декабря.
Всего местные компании произвели с начала кода 18 тыс. тонн рыбной продукции. Достигнуть этого значения помогла развивающаяся марикультура. Объемы производства раков увеличились в четыре раза и достигли 12 тонн. Прирост по форели составил 27% - 500 тонн.
Сфера марикультур является для края совершенно новым направлением. Несмотря на это, в течение пяти лет Кубань собирается начать полностью удовлетворять внутренний спрос на мидии и устрицы. Сейчас этой работой занимаются шесть ферм. Форель выращивает только одно рыбоводческие предприятие.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России поддержат предприятия, занимающиеся производством товаров для детей. В бюджет на эти цели заложили 300 млн рублей. Подробности предоставил Иван Куликов, занимающий должность заместителя главы Минпромторга.
«Мы в рамках задач, которые ...
11 июня 2025
На Кубани наладят производство тракторов модели «Белурас». Вложения в проект превысят 1,6 млрд рублей. Инициатором идеи, одобренной депутатами Заксобрания, выступает компания «ТД МТЗ-Северо-Запад».
Новое производство наладят ...
7 июня 2025
В Краснодаре запустили завод по выпуску биоудобрений мощностью 200 тонн в месяц. Подробности приводит Андрей Коробка, занимающий должность вице-губернатора.
«В современных условиях ведения интенсивного сельхозпроизводства важно, чтобы технолог...
30 мая 2025
На Кубани запустят предприятие, специализирующееся на выпуске коленных протезов. Производство разместится в Северском районе. Объем вложений превысит 1 млрд рублей. Вениамин Кондратьев поделился планами на своем канале в Telegram.
Проект реализует Г...
27 февраля 2025
В Минсельхозе РФ обсудили способы продвижения кубанских вин на потребительском рынке. Участие в заседании принял Роман Куринный, возглавляющий Департамент потребительской сферы.
В Краснодарском крае доля отечественного вина в торговых сетях и общепи...
22 января 2025
На Кубани власти потратили более 3,7 млрд рублей на поддержку стремящихся к развитию предприятий промышленной отрасли. Подробности предоставил Вениамин Кондратьев.
«Впервые за 8 лет действия отраслевой госпрограммы развития промышленности на п...
2 января 2025
Последние новости
На Кубани более 7600 кредитов оформил бизнес с начала этого года. Благодаря заемным средствам внедряются инновационные технологии и расширяются предприятия. Подробности предоставил Алексей Юртаев, стоящий во главе Министерства экономики.
Представите...
13 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Краснодаре к началу учебного года состоится открытие двух новых школ. Край потратил на них 1,8 млрд рубле с учетом оснащения. Подробности предоставила Анна Минькова, занимающая должность вице-губернатора.
При проектировании школы в Северном поселк...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию