12:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае обсудили программу "Приоритет 2030"
В Краснодарском крае обсудил...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае обсудили программу "Приоритет 2030"

25 января 2022
3845
2 мин.
4
В Краснодарском крае обсудили программу "Приоритет 2030"

В Краснодарском крае власти обсудили реализацию программы "Приоритет 2030". В мероприятии, состоявшемся 24 января, приняли участие чиновники федерального и регионального уровней.

На пленарном заседании присутствовал глава Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он высказался о поддержке, которую готовы оказать федеральное правительство и возглавляемое им ведомство, отметив главную цель. По его словам, программа "Приоритет 2030" должна сформировать условия для перехода вузов к устойчивому развитию. Высшие заведения от года к году получают всё большую поддержку от профильных ведомств. Она не прекратится и в будущем, но власти хотят получать реальные практические результаты.

Отмечается, программа "Приоритет 2030" направлена на развитие научного потенциала субъекта федерации и внедрения инновационных технологий. Налаживая сотрудничество между агропромышленными учреждениями, удаётся создавать новые площадки для взаимодействия.

Пока в России к программе привлечено лишь 4 вуза. За право присоединиться к ней боролись многие участники. Среди победителей оказался КубГАУ.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о достижениях научных организаций в регионе. Всего насчитывается 17 таких организаций. Они достигли больших успехов в вопросе селекции риса, ячменя и пшеницы. О достигнутом, считает глава региона, можно говорить с гордостью. Аналогичных показателей власти хотят добиться при выращивании свеклы, кукурузы и подсолнечника.

Чтобы достичь поставленной цели, сельхозпроизводителям субсидируют порядка 70% затрат на приобретение семян сахарной свеклы. Уже сейчас удалось увеличить их долю с 1% до 5,6%.

Ранее сообщалось, что под Новороссийском инвестор высадит салатом участок площадью 30 гектаров. Об этом рассказала глава отдела инвестиций городской администрации Елена Гордиевич.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477948
Умерли за год
12777814
Родились за год
31435684