06:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест
В Краснодаре началось строит...
Подписка на рассылку

В Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест

26 февраля 2022
4754
1 мин.
2
В Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест

В Краснодаре власти приступили к реализации проекта по строительству детского сада на 350 мест. Его должны ввести в эксплуатацию в следующем году.

Строительную площадку посетил мэр краевой столицы Андрей Алексеенко. Участок уже обнесли ограждением и начали выкапывать котлован. Стройка ведётся по муниципальному проекту.

Чиновник отметил, что данный социальный объект имеет большую важность, поскольку он позволит снять нагрузку с дошкольных учреждений крупного городского района. Необходимо комплексно развивать жилую территорию, чтобы люди чувствовали комфорт. При этом нужно думать не только об образовательных и медицинских объектах, но и создавать условия для отдыха, разбивая зелёные зоны. Всё это должно быть в шаговой доступности. Не менее важно, чтобы вся работа велась в соответствии с установленными сроками.

Слова мэра дополнил директор ГК "ИНСИТИ" Андрей Шадрин. Он указал, что возле нового детского сада будут располагаться жилая зона и спортивные объекты. Развитие района ведётся по примеру Екатеринбурга и других крупных городов России. Тем не менее, мэр надеется, что в будущем эталоном станет Краснодар.

Отмечается, что площадь участка под дошкольное учреждение составляет 13,3 тыс. кв.м. Здание будет иметь площадь почти 8 тыс. кв.м. Возле него создадут две площадки для занятий физкультурой, а также разместят контрольно-пропускной пункт и трансформаторную подстанцию.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край к 2030 году увеличит поток туристов до 22 миллионов человек. О планах развития региона рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Персоны 2 в новости

Директор
1 место
Вице-губернатор
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966043
Умерли за год
18590873
Родились за год
45736838