23:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк и Союз фермеров Адыгеи заключили соглашение о сотрудничестве
Россельхозбанк и Союз фермер...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и Союз фермеров Адыгеи заключили соглашение о сотрудничестве

15 марта 2022
3018
2 мин.
2
Россельхозбанк и Союз фермеров Адыгеи заключили соглашение о сотрудничестве

Краснодарский филиал Россельхозбанка и Некоммерческое партнерство «Союз фермеров Адыгеи» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы и других программ по развитию агросектора Республики Адыгея. На документе свои подписи поставили директор регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев и директор Союза фермеров Адыгеи Аслан Дзехохов.

Соглашение предусматривает объединение усилий сторон при решении приоритетных задач развития малого и среднего аграрного предпринимательства в Республике Адыгея и реализацию комплекса мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование условий и процедур получения кредитов крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, создаваемыми ими сельскохозяйственными потребительскими кооперативами. Кроме того, участники будут совместно разрабатывать предложения по расширению и совершенствованию механизмов государственной поддержки малого агробизнеса, в том числе по льготной ставке, в рамках Постановления Правительства №1528.

Как отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев,
РСХБ давно и активно поддерживает фермеров в регионе. Среди действующих инструментов – расчетно-кассовое обслуживание на специальных условиях, цифровая экосистема банка Свое Фермерство, инвестиционное финансирование приобретения техники, оборудования, животных и земли для производства фермерской продукции и другие инструменты.

«Россельхозбанк и Союз фермеров Адыгеи – стратегические партнеры, которых объединяют общие задачи по поддержке фермерского движения. Наращивание объемов кредитования малого бизнеса на селе – одно из приоритетных направлений работы банка. Это способствует росту экономической активности аграриев, и, как следствие, комплексному развитию сельских территорий. Уверен, что реализация обозначенных в соглашении мероприятий позволит найти новые пути и формы взаимодействия с нашим партнером», – добавил Евгений Ковалев.

«Тот факт, что Россельхозбанк активно помогает развитию сельского хозяйства, реагирует на потребности агрария, говорит о социальной направленности нашего партнера. Рады сотрудничеству и надеемся, как прежде, совместными усилиями способствовать росту предпринимательства Адыгеи на благо республики и всей страны», – сказал директор Союза фермеров Адыгеи Аслан Дзехохов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117946508
Умерли за год
17892646
Родились за год
44019076