15:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве
Россельхозбанк запускает нов...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве

28 июля 2023
2572
3 мин.
2
Россельхозбанк запускает новый сервис по старту агробизнеса для животноводов на Своём Фермерстве

Комплексный ресурс для начинающих фермеров «Бизнес с нуля»  на платформе Своё Фермерство от Россельхозбанка пополнился новым сервисом для животноводов. Сервис дает возможность проработать все этапы создания бизнеса в животноводчесткой отрасли, ознакомиться с аналитикой рынка, оценить потенциал различных направлений животноводства, изучить основные каналы сбыта, потенциальные риски, а также получить детализированные бизнес-планы, разработанные фермерами на основе личного опыта.  

«Бизнес с нуля» появился на платформе весной 2023 года и на первом этапе предоставлял информацию по основным направлениям птицеводства. Специалисты платформы зафиксировали высокий уровень интереса к разделу со стороны начинающих фермеров. Теперь сервис пополнился материалами и бизнес-планами по основным направлениям животноводства. Здесь любой начинающий агропредприниматель в удобном цифровом формате может ознакомиться с принципами разведения КРС, пушных зверей, лошадей, овец, кроликов, коз, свиней, пчел и других сельскохозяйственных животных. Даже начинающие оленеводы смогут найти информацию для себя. Пользователи найдут на сервисе как практические материалы по содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными, так и информацию по финансовому планированию бизнеса.

Для каждого вида животноводства представлена персонализированная подборка сельскохозяйственных товаров, которые понадобятся начинающему животноводу для старта бизнеса. Это значит, что в разделе по организации пчеловодческого бизнеса пользователям предлагается пчеловодческое оборудование, а в разделе для свиноводов – специализированное оборудование, корма и ветпрепараты для свиноферм. Интеграция раздела с крупнейшим аграрным маркетплейсом Своё Фермерство позволяет подобрать и заказать необходимые товары буквально в 2 клика. Пользователям платформы Своё Фермерство доступны тысячи животных, в том числе от племенных репродукторов, корма, оборудование и другие товары.

В разделе представлены также полезные сервисы для животноводов, сейчас на витрине агросервисов платформы 11 таких агротехрешений.  Это и консультации телеветеринара, и мониторинг рождения телят, сервис управления стадом, сервис геномной селекции и другие решения, которые помогут оптимизировать и повысить эффективность бизнеса.

Кроме того, в каждом разделе представлена подборка релевантных экспертных материалов: статей и видеотрансляций, которые помогут начинающим аграриям погрузиться в нюансы выбранного бизнес-направления, получить рекомендации и советы от практикующих животноводов по профильным темам, будь то нюансы откорма, прививки, уход или применение агротехрешений и сервисов на сайте.

«Ежегодно в России регистрируется порядка 5 тысяч фермерских хозяйств в отрасли животноводства. Животноводство – непростой бизнес, для успеха которого необходимо учитывать множество нюансов, принимать взвешенные и продуманные решения. Новый сервис для животноводов по запуску бизнеса с нуля стал агрегатором накопленных в отрасли знаний и опыта, он призван помочь начинающим аграриям избежать типичных ошибок и минимизировать риски на старте. Готовые бизнес-планы помогут подойти к бизнесу рационально, оценить объем вложений и потенциальной выручки. а интеграция с маркетплейсом сельскохозяйственных товаров минимизирует трудозатраты фермера на поиск необходимых для старта товаров и оборудования. Сервис продолжает своё развитие и в скором времени в разделе «Бизнес с нуля» на платформе Своё Фермерство появятся направления по растениеводству, сити-фермерству и переработке готовой продукции», - говорит Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119769593
Умерли за год
19141183
Родились за год
47090698