08:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае на майские праздники ожидают около 600 тыс. туристов
В Краснодарском крае на майс...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае на майские праздники ожидают около 600 тыс. туристов

1 апреля 2022
2906
1 мин.
2
В Краснодарском крае на майские праздники ожидают около 600 тыс. туристов

В Краснодарском крае готовятся к майским праздникам, на которые планируется принять порядка 600 тыс. туристов. Прогноз прозвучал на онлайн-заседании правительства России с представителями туристической индустрии.

Александр Руппель, занимающий пост вице-губернатора, рассказал о начавшейся к приему отдыхающих подготовке. На начало мая забронировано почти 30% всего номерного фонда. В этом году внедряется новая сеть маркированных пешеходных маршрутов, которая позволит разгрузить пляжи за счет предоставления альтернативных вариантов отдыха. Все они безопасны, понятны и комфортны.

К началу мая заработают порядка 10 новых маршрутов. В связи с популярностью местных курортов в летний период планируется подготовить к сезону 11 тыс. отелей и гостиниц, способных предоставить гостям 250 тыс. номеров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117562718
Умерли за год
17629808
Родились за год
43372448