09:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по сбору тепличных овощей
Краснодарский край вошел в т...
Подписка на рассылку

Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по сбору тепличных овощей

27 апреля 2022
2717
1 мин.
1
Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по сбору тепличных овощей

Краснодарский край попал в тройку лидеров по объему производства тепличных овощей. Сведения предоставил Вениамин Кондратьев, занимающий должность губернатора.

Кубань покрывает потребности населения в овощах на 100%. Данный показатель достигнут за счет развития тепличного хозяйства. В этом году аграрии уже успели собрать 17 400 тонн зелени, томатов и огурцов. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 200 тонн. К концу года ожидается выход на 112 тыс. тонн.

Аграрии смогут добиться роста за счет проведения модернизации теплиц. Сейчас овощи выращиваются в 11 крупных комплексах, занимающих площадь в 240 гектаров. Подобные масштабы позволяют начать поставки продукции в другие регионы. Лидером по производству является Динской район – 9000 тонн. Неплохие результаты демонстрируют Красноармейский и Белореческий районы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824908
Умерли за год
14385126
Родились за год
35389956