14:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Анапе в винодельческий комплекс вложат 1 млрд рублей
В Анапе в винодельческий ком...
Подписка на рассылку

В Анапе в винодельческий комплекс вложат 1 млрд рублей

2 марта 2023
4444
1 мин.
2
В Анапе в винодельческий комплекс вложат 1 млрд рублей

В Анапе (Краснодарский край) новое производство вина запустят за 1 млрд рублей. Сведения о проекте предоставила городская администрация.

Инвестор выкупил первые 60 тыс. саженцев. Их высадка предусмотрена в Гайкодзорском округе. Здание винодельни находится на стадии проектирования. В будущем на базе комплекса создадут образовательный кластер для подготовки сомелье и виноделов. Объемы производства вина составят 500 тыс. бутылок в год.

Предприниматель собирается создать в курортной зоне собственный питомник. В нем он сможет выращивать и выводить уникальные сорта винограда. Урожайность будет высокая, поскольку растения будут приспособлены для данного климата.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал о расходах на развитие туризма.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924