00:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Бурлачко: Кубань вошла в число самых развитых регионов по животноводству

6 марта 2023
2652
1 мин.
3
Бурлачко: Кубань вошла в число самых развитых регионов по животноводству

Кубань смогла уверенно войти в число самых развитых регионов по животноводству. Успехи края обсуждались на выездном заседании депутатов Заксобрания.

Юрий Бурлачко заявил о роли ветеринарной службы в обеспечении продовольственной безопасности. За счет стабильной эпидемиологической обстановки генофонд улучшается. Фермеры активно модернизируют свои хозяйства, поэтому объемы производства растут. Прошлый год, несмотря на экономический кризис, позволил собрать 1,6 млн тонн молока.

Андрей Коробка рассказал, что ветслужба постоянно развивается. Используемые ей технологии давно отличаются от тех, которые были десятки лет назад. Многие болезни скота взяты под контроль. За прошлый год скоту и птице ввели 728 млн тонн вакцины от бешенства, гриппа, сибирской язвы и других болезней. Работа в этом направлении не только продолжится, но и будет выведена на новый уровень.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Заместитель губернатора
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117720458
Умерли за год
17737836
Родились за год
43638216