На Кубани за три года работы над устойчивым развитием края потрачено 19,4 млрд рублей. Решение о выделении средств принимал Вениамин Кондратьев. Финансирование шло также из федеральной казны.
«Данные инвестиции позволили оказать существенную поддержку ключевым отраслям и приоритетным направлениям развития экономики края. Особое внимание в рамках нашего плана уделяется стимулированию промышленного производства, модернизации парка общественного транспорта, а также созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Кубани», — отметил Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики.
В сферу промышленности из обозначенной суммы направили более 7,3 млрд рублей. Компенсации на съемку национальных фильмов достигли 95 млн рублей. Средства распределили между 17 компаниями. Порядка 3 млрд рублей потратили на обновление транспорта. За счет субсидий для сферы туризма готовили кадры, возмещали расходы на кредиты для инвесторов, создавали доступную среду в лагерях.
Персоны2 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.