02:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани запустят пять импортозамещающих промышленных производств
На Кубани запустят пять импо...
Подписка на рассылку

На Кубани запустят пять импортозамещающих промышленных производств

17 ноября 2023
2257
1 мин.
1
На Кубани запустят пять импортозамещающих промышленных производств

На Кубани собираются запустить пять промышленных производств, направленных на замещение импорта. Подробности озвучил Александр Руппель, занимающий должность заместителя губернатора.

Специальная комиссия ознакомилась с проектами и дала добро на их реализацию. На них выделено порядка 200 млн рублей. Средства изысканы в краевом бюджете.

Руппель назвал Краснодарский край открытым для технологичных производств, особенно, если они помогают снижать зависимость от импорта. Важно, что они создаются с нуля. Благодаря оказываемой краем поддержке планируется расширить объемы выпуска систем среза, камер видеонаблюдения и минерального порошка. Все эти товары в РФ выпускаются в ограниченном количестве.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119885093
Умерли за год
19220283
Родились за год
47285298