10:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае инфляция достигла 8,4%
В Краснодарском крае инфляци...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае инфляция достигла 8,4%

25 января 2024
2583
1 мин.
2
В Краснодарском крае инфляция достигла 8,4%

В Краснодарском крае инфляция по итогам года достигла 8,4%. Отчет подготовил Банк России.

Основными причинами для роста цен стали: дефицит ряда товаров, увеличение расходов производителей, повышенный спрос на автомобили. В продуктовом сегменте сильнее всего подорожали огурцы и яйца. Фиксировались также возросшие затраты птицефабрик на оплату услуг ЖКХ, зарплаты персоналу, ветеринарные препараты.

Производство яиц на местных птицефабриках сократилось. При этом поставки из других регионов были снижены. Росли расходы на сырье и логистику. Подорожало также электричество. На авторынке выросли издержки на запчасти. Сами машины росли в цене на фоне ограниченного предложения на вторичном рынке. В услугах рост цен замедлился.

Ранее Александр Ткачев рассказал о вложениях в гольф-курорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720093
Умерли за год
19107283
Родились за год
47007298