00:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Краснодарского края рассказали о сложностях господдержки местного бизнеса
Власти Краснодарского края р...
Подписка на рассылку

Власти Краснодарского края рассказали о сложностях господдержки местного бизнеса

11 октября 2015
2835
1 мин.
4
Власти Краснодарского края рассказали о сложностях господдержки местного бизнеса
В Краснодарском крае прокуратура отчиталась о проверках взаимодействия администрации губернатора с предпринимателями региона. Сообщается, что удалось выявить и пресечь более 5 000 нарушений действующего законодательства, среди которых формирование административных барьеров для бизнесменов и противозаконное осуществление проверок.

К административной ответственности привлечены 800 должностных лиц, сообщил Леонид Коржинек, прокурор края. Также он прибавил, что при помощи моратория, который описывает запрет на осуществление плановых проверок на срок в 3 года, предпринимателям будет вести дела существенно легче.

Среди прочих проблем Коржинек отметил невыплаты субсидий ряду фермеров, низкую доступность госуслуг, неоплату по нескольким соглашениям муниципального и государственного уровня.

«Озвученная прокурором Краснодарского края информация в очередной раз указывает на присутствие проблем у предпринимательства. Мы все понимаем, что процесс получения государственной поддержки обязан быть полностью прозрачным и совершенно понятным для всех сторон. Прозрачность – это ключевая задача, которую мы обязаны обеспечить своими действиями», – подчеркнул Вениамин Кондратьев, губернатор края.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Прокурор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117958553
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370