18:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани к концу года вино может подорожать на 40%

18 октября 2015
2553
1 мин.
3
На Кубани к концу года вино может подорожать на 40%
На Пятом Всероссийском саммите виноделов, прошедшем недавно в Абрау-Дюрсо, представитель департамента по виноделию Кубани Олег Толмачев сообщил о том, что цена на винные изделия в регионе на конец года может вырасти постепенно на 40%. Обосновывая свое мнение, чиновник подчеркнул, что стоимость 1 бутылки формируется из учета всего рынка, а также урожайности в конкретный год. Причем в нынешнем году ожидается падение объемов по сбору виноматериалов на 15%, относительно показателя прошлого года (приблизительно 170 тысяч тонн против 200 тысяч тонн в 2014 году). В тоже время объем выпускаемой продукции должен увеличиться на 7% относительно прошлогодних данных (15 миллионов декалитров «тихих вин» и 3,3 миллиона декалитров шампанского).

Толмачев посетовал на то, что из-за экономической ситуации в регионе будет заложена всего 1 тысяча га виноградников, вместо запланированных ранее 2 тысяч, дополнительную сложность может составить эмбарго для некоторых видов саженцев.

Тем не менее, виноделы региона с оптимизмом смотрят в будущее и надеются, что удастся не только нарастить объемы производства винных изделий, но и выйти со своей продукцией на рынок других регионов, где пока не представлены изделия Краснодарских предпринимателей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края
1 место
Абрау-Дюрсо
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119564993
Умерли за год
19001063
Родились за год
46745978