00:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре зафиксировано снижение НКО
В Краснодаре зафиксировано с...
Подписка на рассылку

В Краснодаре зафиксировано снижение НКО

20 октября 2015
2292
1 мин.
1
В Краснодаре зафиксировано снижение НКО
Руководитель «Перспектива» Александр Свинин заявил о том, что на территории ЮФО зафиксировано число некоммерческих организаций за последние три года. Так, в Краснодарском крае их стало меньше на 34%, в Астрахани – 38%, в Адыгее – 20% и в Волгоградской области 17%.

«Большое системное исследование, проведенное Общественной палатой в рамках реализации проекта «Перспектива», показало, что общее количество НКО в ЮФО за последние три года уменьшилось на треть. Это вызывает беспокойство. Лидером снижения стала Ростовская область, там уже третий сектор подвергся сокращению на 41%. В целом же по России наблюдается подобная отрицательная динамика. Именно поэтому сегодня главной задачей форумов "Сообщество", которые проводятся во всех федокругах Общественной палатой, является восстановление обратной связь от гражданских активистов, а также включение их предложений в ежегодный доклад об общем состоянии гражданского общества»,- добавил Свинин.

Следует отметить, что в ЮФО всегда было традиционно большое число некоммерческих и профсоюзных организаций. Их насчитывалось более 19 тысяч единиц, плюс около 800 неформальных сообществ. В 2014 году из казны государства на функционирование 13 тысяч социально ориентированных организаций было выделено более 33 миллиардов рублей.

Персоны 1 в новости

Руководитель проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ, помощник Секретаря Общественной палаты РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119622908
Умерли за год
19040726
Родились за год
46843556