11:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи стартует всероссийский IT-конкурс
В Сочи стартует всероссийски...
Подписка на рассылку

В Сочи стартует всероссийский IT-конкурс

23 октября 2015
2657
1 мин.
2
В Сочи стартует всероссийский IT-конкурс
«Море идей на берегу моря» - так назвали организаторы конкурс, который вскоре начнется в Сочи. В мероприятии примут участие молодые ученые из самых разных уголков страны.

Победитель конкурса получит средства на проживание в курортном городе для реализации своего проекта, а также контракт на работу. Участники должны сделать презентацию в сфере инноваций и IT-технологий.

«Мы ждем от участников интересные идеи, которые планируем реализовать в нашем городе в ближайшее время. Надеемся, что наш проект позволит объединить творческую молодежь, научные и образовательные центры и организации, работающие в сфере IT, а также поможет сформировать единый подход к работе в данной области с учетом интересов государства», - сообщил Андрей Тамбовцев, глава комитета Торгово-Промышленной палаты города Сочи.

Организаторы конкурса считают, что молодые специалисты внесут существенный вклад в решение проблемы импортозамещения, создание отечественного аппаратного и программного обеспечения, а также смогут создать и наладить собственное производство.

Напомним, что в апреле Сочи ждет еще одно знаменательное событие – Второй российско-китайский форум, направленный на развитие кооперации бизнеса малого и среднего звена. Такое сообщение сделал Борис Титов, глава Российско-Китайского комитета дружбы.

В ходе первого проведенного форума большое количество малых компаний России нашли партнеров, обозначили основные проекты и начали сотрудничество. Господин Титов считает, что следующее мероприятие пройдет не менее успешно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель бизнес-инкубатора АНО «Море идей»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254298
Умерли за год
18788284
Родились за год
46222504