01:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи намерены восстановить сельхозпредприятия
В Сочи намерены восстановить...
Подписка на рассылку

В Сочи намерены восстановить сельхозпредприятия

27 октября 2015
2331
1 мин.
3
В Сочи намерены восстановить сельхозпредприятия
Накануне стало известно, что в Сочи намерены восстановить сельхозпредприятия. Этот вопрос уже обсуждался с мэром города Анатолием Пахомовым, который считает, что земли необходимо вовлечь в активный оборот или сдать их добросовестным арендаторам.

«В шести предприятиях земли, предназначенные для сельскохозяйственной деятельности, используются только наполовину. Ее нужно вовлечь в оборот или сдать арендаторам. Это позволит улучшить экономическую ситуацию в городе и регионе в целом», – считает Анатолий Пахомов, сочинский градоначальник.

Отмечается, что на сегодняшний день в Сочи активно функционируют 16 сельхозпредприятий, 226 фермерских и 25 тысяч личных подсобных хозяйств. В 2015 году финансовую поддержку на сумму в 6,5 миллионов рублей получили 242 личных подсобных хозяйства.

Областное правительство уверено, что Сочи, как курортный город Российской Федерации, должен быть обеспечен продукцией, которая производится на месте. Такая задача была поставлена губернатором Краснодарского края, в связи с чем городские власти начали активный процесс мониторинга целевого назначения сельскохозяйственных земель.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969773
Умерли за год
17908579
Родились за год
44058274