13:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сочинского подпольного банкира осудили на 5,5 лет тюрьмы
Сочинского подпольного банки...
Подписка на рассылку

Сочинского подпольного банкира осудили на 5,5 лет тюрьмы

28 октября 2015
3605
1 мин.
2
Сочинского подпольного банкира осудили на 5,5 лет тюрьмы
"Черного банкира", действовавшего на территории Сочи и Туапсе, приговорили к 5,5 годам заключения за незаконное обналичивание и выводе через фиктивные фирмы 600 миллионов рублей.

Приговор Центральный районный суд Сочи вынес еще в августе этого года, однако адвокаты обвиняемого подали апелляцию. Теперь же и Краснодарский краевой суд подтвердил его. Теперь он вступил в законную силу. Кстати, помимо реального срока, обвиняемый еще должен уплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. сообщает "Югополис".

Как установило следствие, сочинец Сергей Максименко за вознаграждение от 0,5% до 6 % от требующей "отмыва" суммы, переводил средства на счета российских и иностранных банков.

При обыске в офисе "предпринимателя" было изъято большое количество вещественных доказательств его преступной деятельности, в частности, множество банковских и бухгалтерских документов, печати и электронные ключи большого количества фирм-однодневок.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119277233
Умерли за год
18803991
Родились за год
46261146