18:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Власти Краснодара помогут найти застройщика для жилых комплексов «Родины»

1 ноября 2015
3053
2 мин.
4
Власти  Краснодара помогут найти застройщика для жилых комплексов «Родины»
На днях в администрации города прошла встреча представителей инициативных групп и инвесторов проблемных жилых домов застройщика «Родина».

На встрече стороны обговорили ситуацию с каждым домом жилых комплексов компании «Родина», подключение к коммуникациям, а также перспективы достройки. Заседание проводил Евгений Первышов, заместитель главы Краснодара.

Итак, на повестке дня стояла ситуация по каждому комплексу, а именно по жилым кварталам «Столичный парк», «Кристалл», «Родной квартал».

Во встрече участвовали Артур Оганов, замглавы департамента архитектуры, Владислав Белый, замдиректора департамента горхозяйства, Игорь Шанявский, директор правового управления правительства города, а также представители разных ресурсоснабжающих организаций.

Главной темой круглого стола было подключение жилых зданий к коммуникациям. Стало известно, что весь пакет документов по объектам улицы Московской готов и проблем с подключением не будет.

Также не будет сложностей с водоснабжением и водоотведением. Для этого представители инициативной группы должны предоставить необходимые документы на землю.

Жители домов по улице Душистой уже получили технические условия по подключению воды, тепла и канализации. Кроме того, на подключение электроснабжения уже подана заявка.

Также инициативная группа подняла вопрос о возможностях достройки жилых комплексов. Последнее собрание дольщиков прошло в присутствии представителей компаний, которые предложили свои услуги по завершению строительства домов. Но владельцы высказали некоторые сомнения в надежности застройщика. Инициативная группа попросила рекомендовать более проверенную компанию, которая смогла бы завершить жилой комплекс «Родины».

"Будем искать подходящего застройщика, который на законных основаниях достроит ваши жилые комплексы. Сделаем все возможное – конечно, в рамках гражданско-правовых отношений", – отметил господин Перышев.

Персоны3 и Компании1 в новости

Начальник управления
1 место
Заместитель директора департамента
2 место
Мэр Краснодара
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325578
Умерли за год
18837100
Родились за год
46342600