07:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский цирк могут вернуть «Росгосцирку»
Краснодарский цирк могут вер...
Подписка на рассылку

Краснодарский цирк могут вернуть «Росгосцирку»

10 ноября 2015
2529
1 мин.
2
Краснодарский цирк могут вернуть «Росгосцирку»
«Росгосцирк» может вновь забрать себе краснодарский цирк, который около года назад был передан на баланс правительства Краснодарского края. Основная причина – отсутствие реконструкции учреждения, что приводит к его дальнейшему разрушению.

В тоже время руководство «Росгосцирка» сейчас массово реконструирует свои региональные цирки, многие из которых уже давно отметили свое 50-летие. Сейчас на балансе предприятия 35 действующих и 6 реконструируемых цирковых арены.

Краснодарский цирк был в декабре 2014 года передан на баланс региона, хотя уже тогда многие артисты и деятели культуры обратились с открытым письмом к Владимиру Путину, которого просили не разрешать данную операцию и оставить цирк на балансе «Росгосцирка».

По предварительным подсчетам, стоимость реконструкции краснодарского цирка может достичь 1 миллиарда рублей, власти области обещали в следующем году выделить средства, но теперь это может не пригодиться.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796193
Умерли за год
17789703
Родились за год
43765818