09:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае ни один дом не будет введен в эксплуатацию без детской игровой зоны
В Краснодарском крае ни один...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае ни один дом не будет введен в эксплуатацию без детской игровой зоны

20 ноября 2015
2951
2 мин.
9
В Краснодарском крае ни один дом не будет введен в эксплуатацию без детской игровой зоны
На днях в администрации Краснодарского региона прошло заседание под председательством Николая Долуды, вице-губернатора Кубани. На совещании обсуждали исполнение указаний Вениамина Кондратьева, главы региона.

В пресс-службе правительства Краснодарского региона сообщили, что в мероприятии приняли участие министр образования Наталья Наумова, министр физкультуры Людмила Чернова, глава департамента архитектуры Юрий Рысин, а также представители Заксобрания края, муниципалитетов, министерства строительства, финансов, руководители различных спортивных организаций.

Вениамин Кондратьев в августе этого года определили ключевые задачи в сфере новой концепции развития спорта и физкультуры в области. Самым первым заданием является возвращение нормы обязательного наличия спортивных площадок при каждом возводимом многоквартирном доме на законодательном уровне.

«Губернатор твердо сказал: ни одно разрешение на ввод в эксплуатацию не должно пройти, если не будет спортивной или детской площадки! Каждый глава муниципалитета должен понимать: это распоряжение для него закон, и если он подпишет в эксплуатацию ввод того или иного дома, он будет нести за это персональную ответственность», – заявил вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

Кроме того, Юрий Рысин, глава департамента архитектуры, сообщил, что нормы градостроительного проектирования, существующие в регионе с 2009 года, были согласованы с департаментом в этом году. В нормативах содержаться обязательные показатели – спортплощадки должны планироваться из расчета два кв. метра на человека.

Господин Рысин отметил, что, согласно проведенному анализу, по домам, возведенным в 2014-2015 годах, спортплощадками в неполной объеме обеспечены дома в Геленджике, Новороссийске и Сочи. В Апшеронском, Брюховецком и Ленинградском районах не построена ни одна площадка. Хорошая ситуация в Анапе, а также Ейском, Кавказском и Каневском районах. Там новые дома практически полностью обеспечены площадками.

«В лучшем положении находятся Армавир и Краснодар, хотя к столице региона тоже есть вопросы, особенно в части реконструкции уже существующих кварталов», – резюмировал Юрий Рысин.

По итогам заседания Николай Долуда дал поручение Людмиле Черновой и Юрию Рысину до декабря этого года подготовить распоряжение согласно поручениям губернатора края.

Персоны5 и Компании4 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Министр физической культуры и спорта Краснодарского края
2 место
Заместитель главы администрации Краснодарского края, управляющий делами
3 место
Министр образования и науки Краснодарского края
4 место
Руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, главный архитектор Краснодарского края
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117810713
Умерли за год
17799647
Родились за год
43790282