01:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре в 2016 году ожидается сокращение объемов сдачи первичного жилья

22 ноября 2015
2255
1 мин.
1
В Краснодаре в 2016 году ожидается сокращение объемов сдачи первичного жилья
В 2016 году на территории Краснодара ожидается уменьшение темпов сдачи в эксплуатацию жилой недвижимости. Об этом на форуме компаний ЮФО сообщил Владимир Евланов, мэр региональной столицы. Дальнейшее расширение рынка прогнозируется на 2017 год.

При этом он не стал уточнять, какой именно процент уменьшения стоит ожидать, подчеркнув только, что предпосылки можно заметить уже сегодня. К примеру, в течение 9 месяцев 2015-го в строительной отрасли отмечается существенное сокращение финансовых показателей. Объем работ в финансовом исчислении сократился на 22% и составил 18 млрд. рублей. Евланов проинформировал, что в настоящее время на территории города происходит пересмотр градостроительной политики. Во-первых, намечается ужесточение требований к присутствию социальной инфраструктуры на территории новых жилкомплексов.

«Сегодня новые микрорайоны в обязательном порядке должны быть обеспечены детсадами, школами, зелеными зонами. Все текущие изменения станут базироваться в соответствии с градостроительным планом. Все корректировки в настоящее время готовятся», - сообщил Евланов.

Представители строительных компаний сообщили, что они готовы создать социальную инфраструктуру при условии, что власти смогут предоставить средства для ее выкупа либо аренды.

Персоны 1 в новости

Бывший глава администрации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732833
Умерли за год
17746311
Родились за год
43659066