22:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре обсудили готовность города к зиме
В Краснодаре обсудили готовн...
Подписка на рассылку

В Краснодаре обсудили готовность города к зиме

13 декабря 2015
2967
1 мин.
2
В Краснодаре обсудили готовность города к зиме
В Краснодаре прошло заседание специальной комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС в зимний период. В рамках мероприятия обсуждалась готовность городских служб и предприятий ЖКХ к зиме. На заседании присутствовали городские чиновники и главы профильных департаментов.

По словам синоптиков, эта зима будет «средней», с «неустойчивой» погодой, когда плюсовая или нулевая температура сменяется резким похолоданием и наоборот. В тоже время департамент строительства для защиты города от гололеда уже провел закупку 100 тонн соли, 10 тысяч тонн песка и 105 тонн специальной смеси, помимо этого полностью готовы к работе 56 единиц спецтехники.

Чиновники, отвечающие за энергоснабжение города, отчитались о том, что в резерве Краснодара имеется два 500-киловаттных дизель-генератора и еще около 10 более «слабых». В случае возникновения кризисной ситуации или поломки на электролинии, они будут использованы для запитки социально-значимых объектов.

Александр Михеев замглавы Краснодара добавил: «Через две недели нас ждут новогодние праздники с рождественскими каникулами. Это самое ответственное и сложное время. Городские службы должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность жителей. Впереди напряженная работа по поддержке жизнедеятельности города в этот зимний период. Всем нужно подойти к поставленной задаче максимально ответственно».

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности главы города Краснодара
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117231893
Умерли за год
17403243
Родились за год
42815058