12:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре увеличится стоимость проезда в общественном транспорте
В Краснодаре увеличится стои...
Подписка на рассылку

В Краснодаре увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

16 декабря 2015
2889
1 мин.
3
В Краснодаре увеличится стоимость проезда в общественном транспорте
В Краснодаре ожидается увеличение цены проезда в муниципальном транспорте. Соответствующий приказ опубликовала краевая энергетическая комиссия — региональный департамент тарифов и цен.

В соответствии с документом, в автобусах, количество посадочных мест в которых превышает 22, а номинальная вместительность больше 32-х человек, стоимость проезда составит 18 рублей. Те же транспортные средства, в которых указанные показатели ниже, цена билета составит 20 рублей. На сегодняшний день цены установлены в размере 17 и 19 рублей. Вдобавок, частные перевозчики заявляют, что экономически обоснованным является тариф в 28−29 рублей. Постановление вступи в правовую силу 18 декабря.

Отметим, что с конца нынешнего года на территории Краснодара может увеличиться стоимость проезда в троллейбусах и трамваях. Причина этого достаточно проста — увеличение стоимости запчастей, ГСМ и электричества. Таким образом, увеличится и цена проездных билетов, но субвенции для отдельных слоев населения сохранятся, сообщили представители местных властей в октябре. Согласно сообщению Алексея Князева, главы МУП «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления»: «Обновленный тариф поможет предприятию остаться на плаву: увеличение стоимости даст возможность компенсировать расходы, и провести индексацию заработной платы работников».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119034683
Умерли за год
18637881
Родились за год
45852486