14:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
АТОР: Количество выездных туроператоров РФ в 2016 году может упасть в два раза
АТОР: Количество выездных ту...
Подписка на рассылку

АТОР: Количество выездных туроператоров РФ в 2016 году может упасть в два раза

22 декабря 2015
6117
1 мин.
2
АТОР: Количество выездных туроператоров РФ в 2016 году может упасть в два раза
Количество отечественных туроператоров, которые работают по выездным направлениям, за 2016 год может уменьшиться в 2 раза при сравнении с 2015 годом. Однако это случится только в том случае, если политическая и экономическая ситуация в государстве продолжит ухудшаться, заявила Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР (Ассоциация туроператоров России).

Ранее она сообщала, что за 2015 год сокращение спроса на зарубежные турпоездки среди граждан России повлекло уменьшение количества туроператоров, которые работают в данном сегменте, на 70%. Вдобавок, сейчас на отечественном выездном рынке остались 685 туроператоров, часть из которых предпочла переориентироваться на внутренний рынок, а часть начала заниматься агентской деятельностью.

Ломидзе добавила, что даже во время стабилизации положения в стране выездные турпотоки будут и далее понижаться, хоть и не настолько быстро. Предположительно, при позитивном сценарии сокращение составит 20-25%. Вдобавок, в АТОР уверены, что, невзирая на определенные трудности, россияне продолжать путешествовать, однако направления, характер и продолжительность поездок претерпят существенные изменения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869623
Умерли за год
14415749
Родились за год
35465294