06:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Курорты ЮФО получили новых клиентов
Курорты ЮФО получили новых к...
Подписка на рассылку

Курорты ЮФО получили новых клиентов

29 декабря 2015
2384
1 мин.
2
Курорты ЮФО получили новых клиентов
Общее непростое положение в туротрасли России позволило Черноморским курортам получить новых клиентов. Крупные компании достаточно быстро переориентировались на ведение работ на внутреннем рынке.

В ноябре о начале активной деятельности по внутренним направлениям заявили представители туроператора Tez Tour, который ранее занимался исключительно интернациональными путевками. Сотрудники компании уточнили, что это касается прежде всего черноморского побережья Кубани. За 2015 год список компаний, ведущих активную деятельность на внутреннем рынке, пополнилась такими представителями отрасли как: «Натали Турс», TUI, «Библио Глобус» и другими.

Стоит отметить, что прирост посетителей курортых зон привел к резкому увеличению цен. При этом большинство фирм увеличили их еще до того, как был сформирован новый уровень спроса, ограничив его развитие на основании прогнозируемого турпотока. Впрочем, некоторые туркомпании оказались в достаточно сложном положении.

Жители южных регионов предпочитают заниматься организацией отдыха на местных курортах самостоятельно, что лишает краснодарские компании прибыли, поскольку внешние направления по основным государствам – Турции и Египту – оказались перекрыты. Однако крупные компании, основываясь на данных аналитиков, заявляют, что полеты на курорты Египта могут быть возобновлены уже в конце марта. Меньшие предприятия считают, что до весны необходимо еще дожить.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119211233
Умерли за год
18758791
Родились за год
46149946