06:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край вошел в ТОП-3 по тратам на Новый Год
Краснодарский край вошел в Т...
Подписка на рассылку

Краснодарский край вошел в ТОП-3 по тратам на Новый Год

1 января 2016
1846
1 мин.
Краснодарский край вошел в ТОП-3 по тратам на Новый Год
Во всех регионах усиленно готовятся к празднованию Нового Года. Как сообщают эксперты Финэкспертизы, жители Краснодарского края вошли в тройку лидеров по тратам на Новый Год.

Указывается, что суммарно в Кубани для проведения праздничных мероприятий и украшения муниципалитетов затратили 138,5 млрд. рублей. Таким образом, регион вошел в ТОП-3 среди всех субъектов России по объему финансовых вложений на эти цели. Первое место уже традиционно занимает Москва. Жители столицы затратили на организацию увеселительных мероприятий свыше 500 млрд. рублей. Второе место занимает Подмосковье - в регионе граждане выделили для празднования 180 млрд. рублей. На 4-м месте, следом за Краснодарским краем, расположился Санкт-Петербург. В северной столице на Новый Год выделили 117 млрд. рублей.

Специалисты Финэкспертизе подсчитали, что суммарно по территории РФ за один только декабрь для подготовки к праздничным мероприятиям граждане затратили порядка 3 трлн. рублей. При этом на Москву приходится приблизительно 16% от всех трат. Рейтинг был сформирован на основании информации, предоставленной Росстатом.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117547868
Умерли за год
17619638
Родились за год
43347428