13:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани открыто более 20 000 вакансий

14 января 2016
2690
1 мин.
2
На Кубани открыто более 20 000 вакансий
Каждая шестая компания России намерена увеличить заработную плату собственным сотрудникам. Об этом рассказали специалисты агентства занятости SuperJob.

На территории Краснодарского края на сегодня открыто свыше 20 000 вакансий. Большая часть сосредоточена в крупных городах — Новороссийске, Сочи и Краснодаре. За текущий год число работодателей, которые намерены увеличить доход своих работников, превышает прошлогодний показатель. Прежде всего, это касается тех, кто работает в секторе IT-технологий, производственных предприятий и продаж, однако в этих секторах вакансий на сегодня нет. На бирже труда все еще ощущается недостаток в представителях рабочих специальностей и социальной сферы.

«Востребованы педагоги, медсестры, врачи, воспитатели, сотрудники соцсферы. Если рассматривать вопрос с точки зрения рабочих профессий, то наиболее востребованы водители авто. По этому направлению имеется 1,3 тысяч рабочих мест. Помимо этого, требуются слесари, виноградари, садоводы, трактористы и машинисты. У нас есть, что сегодня предложить для людей, которые разыскивают для себя работу», — сообщила надежда Губриева, глава Минтруда и соцразвития по Краснодарскому краю.

На сегодня Краснодарский край вошел в десять регионов, которые имеют самый низкий уровень безработицы. Она становилась на уровне 0,7%, что соответствует показателю 2015 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864673
Умерли за год
14412359
Родились за год
35456954