10:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Субсидии аграриям на Кубани будут предоставляться по-новому
Субсидии аграриям на Кубани ...
Подписка на рассылку

Субсидии аграриям на Кубани будут предоставляться по-новому

14 января 2016
2316
1 мин.
2
Субсидии аграриям на Кубани будут предоставляться по-новому
В текущем году в Краснодарском крае изменится подход в сфере предоставления преференций аграриям. Теперь помощь от государства смогут получить и крупные, и мелкие хозяйства.

Такое поручение дал Вениамин Кондратьев, глава региона, Андрею Коробке, заместителю по вопросам агропромышленного сектора.

«Поручаю изменить подход в предоставлении субсидий аграриям – помощь от государства должны получать все, неважно, крупные это хозяйства или мелкие. Основное внимание тем, кто реально работает и дает экономическую отдачу. Не допускать иждивенчества и лоббизма», – заявил господин Кондратьев.

Также губернатор поручил своему заместителю продолжать работу по возведению в крае логистических центров. Вениамин Кондратьев заявил, что в текущем году их должно быть четыре, а в следующем – семь. Кроме того, глава региона поставил задачу в этом году собрать не менее одного млн тонн риса.

Губернатор подчеркнул, что нужно освоить и ввести в эксплуатацию 10 тыс. га земель в Темрюкском районе, переданные федеральным центром в управление краю.

Также господин Кондратьев поручил приступить в этом году к выполнению программы в сфере импортозамещения семян. Губернатор подчеркнул, что через 3 года в распоряжении фермеров должно быть не менее 30% отечественного посевного материала свеклы и 50% - кукурузы и подсолнечника.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825728
Умерли за год
17809930
Родились за год
43815580