04:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Геленджике откроют музей космонавтики
В Геленджике откроют музей к...
Подписка на рассылку

В Геленджике откроют музей космонавтики

31 января 2016
2248
1 мин.
В Геленджике откроют музей космонавтики
В поселке Архипо-Осиповка, входящем непосредственно в состав крупного муниципального образования город-курорт Геленджик, намерены открыть уникальный научно-культурный Центр истории и развития космонавтики имени К.Э. Циолковского. Как известно, первый камень в фундамент масштабного будущего здания музея космонавтики был заложен вчера, 30 января.

Общая площадь нового музея космонавтики в Геленджике составит порядка 1,5 тысяч квадратных метров. Необходимо отметить, что в здании научно-культурного центра впоследствии будет располагаться не только сам музей имени К.Э. Циолковского, но и разного рода аттракционы, а также медиа-кафе и даже интерактивные классы. Одними из первых достойных экспонатов станут принадлежавшие ранее Юрию Лончакову, герою СССР и командиру отряда космонавтов, шлем, мундир и личный скафандр. Сам деятель также поприсутствовал на мероприятии и принял непосредственное участие в закладке камня.

Как отмечают представители администрации поселка Архипо-Осиповка, на территории населенного пункта также имеется специальный санаторий, работники которого производят лечение летчиков-космонавтов. Само же село имеет большое значение для космонавтики и тесно с ней связанно.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119659208
Умерли за год
19065586
Родились за год
46904716