09:15
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Аска»: На рынок недвижимости Сочи кризис не оказал существенного влияния
«Аска»: На рынок недвижимост...
Подписка на рассылку

«Аска»: На рынок недвижимости Сочи кризис не оказал существенного влияния

15 февраля 2016
2423
1 мин.
2
«Аска»: На рынок недвижимости Сочи кризис не оказал существенного влияния
Дмитрий Саламатин, глава сочинского агентства недвижимости «Аска» выступил на третьей конференции «Инновации рынка недвижимости», которая недавно прошла в Сочи. Он рассказал об общем состоянии данной отрасли в Краснодарском крае, а также о том, что всероссийский кризис не оказал существенного влияния на нее.

Саламатин заявил: «Спрос на жилую и нежилую недвижимость в Сочи продолжает оставаться стабильным, причем с каждым годом он продолжает расти. Так, в нынешнем году ожидается прирост, который может составить до 15%. Данная тенденция связана в основном с нынешней экономической ситуацией. Сочи является привлекательным объектом с точки зрения вложения и сохранения денег в недвижимости».

В 2014 году до кризиса прирост спроса составлял 30%, тогда как в 2015 году он составил всего 15%. По словам главы «Аска», на первичное жилье приходится 70% всех покупок недвижимости, причем самые дешевые квартиры оцениваются в миллион рублей. Вторичный рынок, соответственно, занимает 30%, на нем самая дешевая жилплощадь стоит от 1,2 миллиона. Ипотека в общей доле покупок занимает от 20 до 30 процентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Сочинского офиса
1 место
АСКА
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119473253
Умерли за год
18938235
Родились за год
46591410