03:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани создадут институт инвестиционных уполномоченных
На Кубани создадут институт ...
Подписка на рассылку

На Кубани создадут институт инвестиционных уполномоченных

28 марта 2016
2510
1 мин.
2
На Кубани создадут институт инвестиционных уполномоченных
В департаменте инвестполитики при Министерстве экономики региона заявили о том, что совсем скоро в муниципальных образованиях Кубани появятся инвестиционные уполномоченные, которые будут отвечать за вхождение в район дополнительных средств для развития. Ожидается, что такую должность займут госслужащие, ранг которых не ниже муниципального главы.

На данный момент разрабатываются стандарты и служебные обязанности для подобных должностей, потому что сейчас методики оценки прогресса в сопровождении инвестпроектов нет. Ожидается, что работы в данной сфере будут окончены в течение ближайших трех месяцев.

В Минэкономики отметили, что сейчас в регионе на рассмотрении в профильных министерствах находится ряд инвестпроектов. После одобрения и в случае выделения на данное дело со стороны предпринимателя от 50 миллионов до 5 миллиардов рублей, тот получает ряд преференций на большой срок, а также минимальный льготный налог, который сейчас составляет от 15,5%.

Согласно официальной статистике, Краснодарский край занял 5ю строку во всероссийском рейтинге по объему инвестиций за 2015 год, который составил почти 580 миллиардов рублей. Впереди него только Москва, Московская область, Тюмень и Татарстан.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181368
Умерли за год
18738338
Родились за год
46099628