07:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Ростуризм: Стоимость отдыха в Крыму и на Кубани выросла на 20%
Ростуризм: Стоимость отдыха ...
Подписка на рассылку

Ростуризм: Стоимость отдыха в Крыму и на Кубани выросла на 20%

2 сентября 2016
2147
1 мин.
Ростуризм: Стоимость отдыха в Крыму и на Кубани выросла на 20%
Согласно официальной информации, опубликованной пресс-службой Ростуризма, в нынешнем году отдых на курортах Краснодарского края подорожал в среднем на 10-20%. Также отмечено увеличение числа отдыхающих, как на Кубани, так и в Крыму.

«Несмотря на существовавшие ранее опасения, существенного роста цен на курортах Краснодарского края и Крыма не произошло. В среднем увеличение составило порядка 10-20%, что является характерным для высокого сезона», - отметили в Ростуризме. Также отмечено увеличение на 12% количества отдыхающих на Кубани и на 25% на Крымском полуострове.

Эксперты отмечают, что рост цен на отдых связан с закрытием наиболее популярных для россиян иностранных направлений – Турции и Египта. В тоже время правительство совсем скоро обещает наладить чартерное авиационное сообщение с этими странами, что может способствовать снижению стоимости отдыха на отечественных курортах в следующем году.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117790418
Умерли за год
17785748
Родились за год
43756088