18:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Сочи будут бороться с мусорными свалками паром
Власти Сочи будут бороться с...
Подписка на рассылку

Власти Сочи будут бороться с мусорными свалками паром

12 ноября 2016
2435
1 мин.
1
Власти Сочи будут бороться с мусорными свалками паром
Краевые власти хотят решить проблему мусорных свалок в Сочи новым способом – автоклавированием. Об этом заявил Андрей Алексеенко, заместитель губернатора Краснодарского края.

Со слов Алексеенко, технология автоклавинирования проста – все отходы будут обрабатывать паром, что упростит метод прессовки и уменьшит в два раза исходный объем мусора. Помимо новых технологий, в Сочи планируют построить 7 специализированных комплексов и полигонов по переработке мусора.

«Уже определены земельные участки, подготовлены к проведению конкурса все будущие полигоны. Объявлены конкурсы, компании, желающие принять участие в этом проекте, могут направить свое заявление в министерство ЖКХ и ТЭК», - заявил замгубернатора.

Заявки на тендер, в котором могут участвовать организации со всех уголков России, принимаются до конца 2016 года. Название фирм-победителей объявят весной 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Донской, министр природных ресурсов, пообещал избавить Сочи от предприятий по переработке твердых бытовых отходов.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674593
Умерли за год
14282183
Родились за год
35136698