10:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

22 ноября 2016 года в ресторане «АРТиШОК» состоялась конференция: «Инновации: драйвер роста новой экономики»

24 ноября 2016
2508
4 мин.
6
22 ноября 2016 года в ресторане «АРТиШОК» состоялась конференция: «Инновации: драйвер роста новой экономики»
Прошедшая конференция поистине была находкой для предпринимателей, которые неравнодушны к инновациям. Приглашенные спикеры - это не теоретики, а практики своего дела, и как никто другой знают все подводные камни внедрения инновационных технологий.

Модератором конференции выступил Варшавский Владислав - к.э.н., генеральный директор ООО «Южный инновационно-консалтинговый центр».

С темой: « Проблемы и пути развития технологических стартапов в Краснодарском крае», выступил Рядчиков Игорь - заведующий лаборатории робототехники и мехатроники Кубанского государственного университета. Игорь рассказал, как много в крае инновационных проектов достойного уровня, которые с нетерпением ждут своего часа. Он призвал кубанские производственные компании оказать посильную помощь в реализации пилотных проектов путём предоставления инноваторам в краткосрочную аренду собственного оборудования.

Левина Елена, генеральный директор "НаноСерв", сделала подробный анализ механизмов, позволяющих бизнесу развиваться в инновационной сфере, совершать новые открытия, применяя гранты, премии и средства научных центров, венчурных фондов и крупнейших корпораций.

Технический директор компании «Своя энергия» Николай Дрига рассказал, какие возможности открываются перед бизнесом и населением при использовании современных технологий энергосбережения и альтернативных источников энергии. Благодаря инновациям «Своя энергия» создает автономные дома, магазины, офисы, гостиницы и даже производственные цеха, что позволяет владельцам не заботиться о коммунальных платежах и выборе места строительства.

Продолжил тему рационального использования, но уже пространства, основатель компании "КОНЦЕПТ ХАУС" Лаптев Владимир. Функциональные малогабаритные блок-дома со встроенной мебелью и полной автономией открывают перед многими сферами бизнеса дополнительные возможности экономии бюджета и получения дополнительной прибыли. Данные проекты актуальны как для бизнеса, так и для населения в целях экономии издержек и привлечения новых клиентов.

Финансовый блок состоял из выступления спикеров Бинбанк и БКС Премьер. Тему финансов открыл Виктор Соловьев, начальник отдела развития корпоративного бизнеса ПАО «Бинбанк». Он сообщил участникам конференции о действующих программах кредитования с применением мер государственной поддержки для малого и среднего бизнеса.

В этом же блоке директор «БКС Премьер» Вадим Бражник развеял многие сомнения опытных бизнесменов относительно доступных способов умножения своих средств, он рассказал о новых и прибыльных механизмах в инвестиционной сфере.

Тему инноваций продолжил Юрьев Эдуард, генеральный директор НПО Вертекс, рассказав о путях поиска и внедрения инноваций, об основных трудностях в реализации инновационных проектов и о том, что в результате получает предприятие от использования инноваций в своем производстве.

Хромова Оксана - представитель ФРИИ в г. Краснодаре, заявила, что в регионе нет единой экосистемы поддержки проектов на разных стадиях так, чтобы проект сопровождался и передавался от стадии к стадии компетентными экспертами, которые способны ускорить рост и развитие, и пока её не будет, машина по запуску стартапов успешно работать не будет.

Холодченко Вячеслав - бизнес-инженер, генеральный директор «AGConsult», сделал обзор актуальных технологий для кубанского бизнеса и обозначил актуальные сферы, в которые стоит вкладывать деньги для создания перспективного бизнеса.

Спикеры вызвали большой ажиотаж среди бизнесменов, рассказав о современных инновационных разработках, которые можно использовать в производстве, для улучшения экономических показателей и эффективности работы предприятия.

Открыть для себя новые возможности в жизни и в бизнесе мы можем, начав активно применять достижения инновационной сферы. Альтернативная энергетика, роботизация, концептуальные строения, биоинновации - всё это уже существует и влияет на качественный уровень всех сфер нашей жизни.

Организаторы мероприятия: Консалтинговая компания «РЕНОМЕ Онлайн», Межрегиональный Общественный Фонд Инновационной Экономики, Аудиторско-консалтинговая группа "ЮИКЦ".

Финансовые партнеры конференции: БКС Премьер, ПАО «Бинбанк».

Официальный партнер конференции: Компания «Дирижер» — розничный магазин музыкальных инструментов, Завод минеральных вод «Горячеключевской», бренд Chateau Tamagne, завод «Кубань-Вино».

Информационные партнеры: мужской журнал BOSS LIFE, РИА «Федерал Пресс», портал «РуФокс», бизнес-порталов «ГлобалМедиа», Деловая газета.Юг, журнал «Своя Компания», Новости Юга, Информационное агентство «Ясно».


Персоны1 и Компании5 в новости

Бывший директор краснодарского филиала БКС Премьер
1 место
БКС Премьер
2 место
ГлобалМедиа
3 место
Кубань-вино
4 место
БинБанк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412