02:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани проверят точки реализации пиротехники
На Кубани проверят точки реа...
Подписка на рассылку

На Кубани проверят точки реализации пиротехники

10 декабря 2016
2412
1 мин.
2
На Кубани проверят точки реализации пиротехники
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил провести внеплановые рейды по торговым точкам, где реализуют пиротехнику. От продавцов будут требовать соблюдения правил по реализации и хранению опасных развлечений.

Как объяснили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, они контролируют порядка 120 точек, где хранят и реализуют пиротехническую продукцию. Ведомство планирует уделить особое внимание местам, где будут проводить фейерверки - уже проверили 53 площади, где будут проходить новогодние празднования.

«Мы должны четко понимать, кто и где продает пиротехнику, а также контролировать каждую точку. Пиротехнические изделия должны реализировать в специально оборудованных для этого павильонах, они должны отвечать требованиям по качеству, которые указаны в законодательных актах», — отметил Кондратьев.

Среди других требований выделили отсутствие иных товаров на точке продажи и недопустимость реализации в переносных точках во дворах домов. Помимо этого, чиновники края обсудили ряд других мероприятий для обеспечения безопасности на Новый Год: усиленный контроль учебных заведений, мест скопления людей, площадок для проведения культурных мероприятий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118926278
Умерли за год
18563640
Родились за год
45669840