01:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В новогоднюю ночь в Сочи появились на свет пятеро детей

3 января 2017
2261
1 мин.
2
В новогоднюю ночь в Сочи появились на свет пятеро детей
В праздничную ночь на 1 января в больницах Сочи на свет появились пятеро детей. Мэр города Анатолий Пахомов впоследствии лично похвалил работу местного перинатального центра.

В перинатальном городском центре Сочи непосредственно в новогоднюю ночь, согласно официальным данным, родились пятеро детей - две девочки и, соответственно, три мальчика. Стала известна интересная закономерность, с которой дети появлялись на свет. По словам медиков, первым мир увидел мальчик, который оказался в итоге первенцем в семье, вторым - второй ребенок в семействе, третий, уже по традиции, третьим, а четвертой оказалась четвертая девочка, родившаяся в многодетной семье. «Городской перинатальный центр следует считать один из лучших в регионе, ведь он позволяет принимать даже сложные роды, что возможно в первую очередь благодаря профессиональным докторам и высокотехнологичному оборудованию. В Сочи с каждым годом успешно растет рождаемость, что несомненно является положительным моментом», - отметил Анатолий Пахомов.

Стоит отметить, что за 2016 год в Сочи родились 8 тысяч младенцев. Местный Минздрав принимает ряд мер для того, чтобы обеспечить клиники и медицинские центры всем необходимым.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745378
Умерли за год
14330660
Родились за год
35255960