02:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На аукционе в Сочи выставят олимпийский розовый «Запорожец» и блоки «Тетриса»

11 мая 2017
3337
1 мин.
1
На аукционе в Сочи выставят олимпийский розовый «Запорожец» и блоки «Тетриса»
В июне в Сочи на торги будет выставлен реквизит «Олимпиады-2014». Среди самых любопытных экспонатов – розовый «Запорожец» со встроенным электромобилем и разноцветные блоки «Тетриса», использовавшиеся для декораций.

Поклонникам Олимпийских игр с начала лета представится уникальная возможность приобрести для себя какой-нибудь реквизит спортивных соревнований в Сочи, проходивших в 2014 году. Фонд государственного имущества Краснодарского края собирается организовать особый аукцион, в котором выставит на торги предметы, фигурировавшие на церемониях открытия и закрытия спортивных состязаний в Сочи.

Наряду с разнообразнейшими экспонатами особое внимание привлекли к себе так называемые «автомобили стиляг» - два ярких «Запорожца», белый и розовый, которые приводятся в движение встроенными в них электромобилями. Такое необыкновенное транспортное средство обойдётся потенциальному владельцу, как минимум, в 163 тысячи рублей.

Среди других наиболее интересных лотов – выплывавшая на открытии сочинской олимпиады лодка с вёслами, так называемый «Книжный остров» с огромной книгой и партами. На закрытии Паралимпады изюминкой декораций были разноцветные блоки популярной игры «Тетрис», предполагаемая стартовая цена одного кирпичика – 3 268 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739433
Умерли за год
17750831
Родились за год
43670186