13:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор раскритиковал мэра Краснодара за темпы строительства школ‍
Губернатор раскритиковал мэр...
Подписка на рассылку

Губернатор раскритиковал мэра Краснодара за темпы строительства школ‍

20 июня 2017
3987
1 мин.
2
Губернатор раскритиковал мэра Краснодара за темпы строительства школ‍
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев раскритиковал мэра Евгения Первышова за темпы строительства школ, поручив всем главам муниципальных образований держать вопрос под личным контролем. Информация появилась в местных СМИ.

Сообщается, в этом году регион получил две государственные субсидии на строительство жилых домов и школ – 1,7 млрд рублей и 913 млн рублей соответственно. В станице Староминской, Туапсинском районе, Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Армавире, Сочи работы начаты и идут согласно утвержденному графику, чего не скажешь о Краснодаре.

«Краснодар получил самую большую поддержку, но почему-то не выполняет обязательства. Поймите, вы подводите не только свой город, но и весь край. Если бюджет не будет освоен до конца года, вам придется вернуть деньги, вложенные в строительство, и дополнительно оплатить штраф», - сказал губернатор мэру.

Губернатор отдельно остановился на школе в хуторе Ленина. Объект строится уже четыре года, требуя все больше вложений. Сейчас подрядчикам не хватает 150 млн рублей. Деньги будут выделены, но с условием, что к концу года школа будет сдана.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621463
Умерли за год
14245797
Родились за год
35047182