07:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Депутаты хотят ввести плату за въезд в Краснодар
Депутаты хотят ввести плату ...
Подписка на рассылку

Депутаты хотят ввести плату за въезд в Краснодар

3 июля 2017
3422
1 мин.
Депутаты хотят ввести плату за въезд в Краснодар
Депутаты предлагают ввести в Краснодаре плату за въезд в город. Политики считают, что такое нововведение позволит разгрузить трафик на дорогах и уменьшить поток машин, приезжающих из других регионов.

Краснодарские депутаты хотят сделать въезд в город платным для автомобилей с номерами других регионов. Согласно предоставленным данным, каждый день через город проезжают 500 тыс. транспортных средств, 200 тыс. прибывают из других городов. От большого количества как легковых, так и грузовых автомобилей, разрушается асфальтное покрытие, коммунальщики не могут справиться с ущербом, а на бюджет накладывается дополнительная нагрузка.

Депутаты предлагают при въезде в Краснодар в период с 9 утра до 8 вечера брать с легковой машины с номерами другого региона 50 рублей пошлины, для фур эта плата поднимется до 150 рублей. Такой шаг позволит получить дополнительные вливания в бюджет, полученные деньги планируют тратить на ремонт дорог.

Отметим, что данное предложение депутатов касается исключительно Краснодара, въезд в Анапу, Геленджик, Сочи и другие курортные города остается бесплатным.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117557933
Умерли за год
17626531
Родились за год
43364386