03:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре заведены 25 уголовных дел в отношении застройщиков

21 июля 2017
5023
1 мин.
2
В Краснодаре заведены 25 уголовных дел в отношении застройщиков
В рамках предоставления отчетности, свидетельствующей о деятельности гарнизона полиции города Краснодар, Дмитрий Остапенко, глава УМВД России по региону, сообщил, что в первом полугодии в отношении 25-ти застройщиков были возбуждены уголовные дела.

Вчера, 21 июля, Остапенко отметил, что наибольший уклон в работе гарнизона был сделан на защиту прав обманутых дольщиков, которые долгие месяцы, а то и годы, ждут заселения в собственные квартиры, строительство которых по-прежнему не завершено компанией-застройщиком. Парламентарии также обратили внимание на ситуацию с обманутыми дольщиками.

«В отношении недобросовестных застройщиков в период с января по июнь было возбуждено 25 уголовных дел по обвинению в невыполнении своих обязанностей перед людьми. Хочу отметить работу опытных сотрудников УВД, которые изучают, на какие цели были потрачены средства дольщиков, а также проводят арест имущества владельцев и руководителей строительных компаний, которые задерживают срок сдачи в эксплуатацию зданий», — отметил губернатор Евгений Первышов. По его мнению, работа правоохранителей по праву заслужила хорошей оценки.

В свою очередь глава УВД по Краснодару сообщил, что основной проблемой в городе сегодня считаются квартирные кражи и мошенничества, рост которых отмечается в последнее время. Во время пресечения правонарушений полиция составила план, в котором предусмотрены меры борьбы с преступниками, в результате чего работа краснодарской полиции по итогам полугодия была признана парламентариями удовлетворительной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119420948
Умерли за год
18902414
Родились за год
46503284