09:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Первый в России вагон-термос выпустили в Армавире‍
Первый в России вагон-термос...
Подписка на рассылку

Первый в России вагон-термос выпустили в Армавире‍

11 августа 2017
3990
1 мин.
1
Первый в России вагон-термос выпустили в Армавире‍
В Армавире на базе машиностроительного завода организовали производство изотермических вагонов, не имеющих аналогов в России. Предприятие лично посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Я осмотрел завод и нашел его развивающимся предприятием, реагирующим на рыночный спрос. Мы проделали большую работу, прежде чем нашли инвестора и получили федеральные заказы, но все-таки нам удалось вдохнуть в завод новую жизнь», - отметил губернатор.

Два года назад из-за потери украинских партнеров производство завода сократилось на 80%. В прошлом году нашелся инвестор, который сделал ставку на создание инновационной продукции. Сейчас завод изготовил первые два вагона объемом 120 куб.м., которые ранее закупали только за границей.

С начала года завод, на котором работают 1035 человек с окладом 21,5 тыс. рублей, отгрузил продукции на 619 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117572783
Умерли за год
17636701
Родились за год
43389406