17:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара отклонил проект расширения улицы Карякина и отправил на доработку
Мэр Краснодара отклонил прое...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара отклонил проект расширения улицы Карякина и отправил на доработку

28 августа 2017
4103
1 мин.
3
Мэр Краснодара отклонил проект расширения улицы Карякина и отправил на доработку
В здании администрации Краснодара на днях прошло совещание правящей верхушки города во главе с мэром Евгением Первышовым, главными темами которого стали дорожный ремонт и планирование работ на 2018 год. Правая рука главы Краснодара Владимир Вербицкий незадолго после встречи сообщил на своей странице в соцсети Facebook, что проект расширения улицы Карякина в том виде, как он находится сейчас, отклонен и отправлен на доработку.

Недовольство мэра Вербицкий объяснил так: «Это понятно, ведь предполагаемые изменения сильно беспокоят местных жителей, проживающих на самой Карякина. Поэтому мэр дал поручение к следующему заседанию детально просчитать будущее расширение улицы и подготовить проект с более полной наглядной визуализацией. При этом необходимо учесть все замечания и негодования горожан, уделив особое внимание степени необходимости вырубки деревьев и кустарников. И самое главное — нужно точно просчитать показатели эффективности дорожного движения после расширения». Также стало известно, что после доработок и пересчетов проект будет представлен на обсуждение и согласование жителям города, и только потом можно будет говорить о воплощении проекта об изменении улицы Карякина в жизнь.

Помощник мэра также добавил, что к расширению планируется представить и улицу Зиповскую, но пока готовить соответствующий проект бессмысленно, ведь застройщик микрорайона еще даже не закончил строительство на участке от Российской улицы до Байбакова. Это планируется сделать во втором полугодии 2018 года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119076758
Умерли за год
18666696
Родились за год
45923376