17:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» принял участие в инвестиционном форуме «АдыгеяИнвест-2017»
«Ростелеком» принял участие ...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» принял участие в инвестиционном форуме «АдыгеяИнвест-2017»

10 ноября 2017
3476
2 мин.
2
«Ростелеком» принял участие в инвестиционном форуме «АдыгеяИнвест-2017»
«Ростелекома» стал участником инвестиционного форума «АдыгеяИнвест-2017». Мероприятие такого масштаба впервые прошло в столице республики Майкопе.

В рамках форума представители «Ростелекома» рассказали о вкладе компании в реализацию федеральной программы «Цифровая экономика РФ». Цель этой программы – организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: экономике, предпринимательстве, государственном управлении, социальной сфере и городском хозяйстве.

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «За последние три года «Ростелеком» инвестировал в телекоммуникационное развитие Адыгеи порядка 62 млн рублей. Это позволило организовать видеонаблюдение во время проведения выборов и ЕГЭ, подключить все региональные органы исполнительной власти к инфраструктуре «электронного правительства», внедрить единую комплексную информационную систему во всех медицинских и образовательных учреждениях. Мы также активно развиваем прикладные проекты и представили на форуме концепцию создания «Безопасной республики», включающую городское видеонаблюдение, фотовидеофиксацию и весогабаритный контроль на дорогах региона».

Помимо достижений «Ростелекома» в области телекоммуникационного развития республики, посетители форума узнали об активной социальной деятельности компании. Ни одно культурно-массовое мероприятие в Адыгее – День республики, День города, День национального флага, День национального костюма – не обходится без участия и телеком-поддержки компании. Недавно «Ростелеком» организовал видеоконференцию для сотрудников республиканской юношеской библиотеки, благодаря чему они смогли выйти на связь с участниками Международного библиотечного форума в Краснодаре, Абхазии и Казахстане.

Инвестиционный форум «АдыгеяИнвест-2017» позволил представителям бизнес-кругов получить представление о потенциале республики Адыгея благодаря презентации секторов ее экономики, а также содействовал диалогу между иностранными инвесторами и местными компаниями. Ожидается, что в результате проведения форума повысится инвестиционная привлекательность региона, будут привлечены прямые инвестиции в экономику, получит новый стимул развитие малого и среднего бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901963
Умерли за год
14437897
Родились за год
35519782