03:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» приглашает на «Робофест-Юг» в Краснодаре
«Ростелеком» приглашает на «...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» приглашает на «Робофест-Юг» в Краснодаре

12 декабря 2017
3359
2 мин.
2
«Ростелеком» приглашает на «Робофест-Юг» в Краснодаре
«Ростелеком» приглашает всех, кто увлекается научно-техническим творчеством, на окружной робототехнический фестиваль «Робофест-Юг». Он проходит в Краснодаре 12 и 13 декабря с 10.00 до 18.00 в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

Фестиваль организует краевой Центр детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Для участия в «Робофесте-Юг» в Краснодар приедут команды школьников из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей, Калмыкии и Чеченской Республики – всего более 500 человек. Команды будут соревноваться в шести конкурсных направлениях, включающих состязания для новичков и продвинутых робототехников.

В перерывах между соревнованиями будет работать площадка «Ростелекома», где для участников фестиваля и их болельщиков будет устроено научное шоу. Здесь же любой желающий сможет попробовать свои силы в управлении программируемыми роботами во время турнира «живая сталь». Посетители площадки телеком-оператора и лучшие команды фестиваля будут награждены призами «Ростелекома» и поедут на Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2018» в Москву.

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Робофест» интересен нашей компании тем, что он стимулирует молодежь осваивать современные технологии. Сегодня эти ребята учатся программировать роботов, а завтра они превратятся в квалифицированных специалистов, которые придут на работу в «Ростелеком», чтобы развивать цифровую экономику. Желаю всем участникам достойно выступить, а победителям завоевать главный приз на всероссийском этапе фестиваля в Москве ».

«Ростелеком» традиционно поддерживает образовательные и научные проекты, направленные на популяризацию роли новых технологий в жизни современного общества: социально-образовательный проект для школьников «Изучи интернет – управляй им!», научную конференцию веб-разработчиков, объединившую 150 участников из 21 города России и хакатон в Кубанском государственном университете. В марте этого года при участии «Ростелекома» прошли краевые соревнованиях среди школьников по 3D моделированию в Центре детского и юношеского технического творчества. В мае телеком-оператор поддержал проведение соревнований по робототехнике «KubSU-robotics 2017» в Кубанском государственном университете.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764353
Умерли за год
14343655
Родились за год
35287930