17 декабря 2017
3625
1 мин.
1
Жители Кубани перестали пользоваться наличкой. За год со счетов снято на 4% меньше средств. Сведения предоставил Центральный банк Российской Федерации.
В Краснодарском крае жители предпочитают пользоваться бесконтактной системой оплаты, используя банковский карты. За год количество транзакций выросло на 40%.
В этом году в регионе модернизировали общественный транспорт, теперь пассажиры могут оплатить проезд картой или смартфоном, поддерживающим Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay. Практически все торговые сети оснащены системами для безналичной оплаты, поэтому потребность в наличных у народа пропадает. На аналогичную систему расчета перешли и интернет-порталы, оказывающие государственные услуги.
В Краснодарском крае жители предпочитают пользоваться бесконтактной системой оплаты, используя банковский карты. За год количество транзакций выросло на 40%.
В этом году в регионе модернизировали общественный транспорт, теперь пассажиры могут оплатить проезд картой или смартфоном, поддерживающим Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay. Практически все торговые сети оснащены системами для безналичной оплаты, поэтому потребность в наличных у народа пропадает. На аналогичную систему расчета перешли и интернет-порталы, оказывающие государственные услуги.
Персоны0 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Алексей Моисеев призвал россиян быстрее избавиться от наличных денег ради сохранения своих сбережений. Заместитель министра финансов объяснил причину во время выступления на финансовом форуме, прошедшем в Москве.
Моисеев считает сбережения в доллара...
23 октября 2024
Жители России никогда не откажутся от наличных денег, поскольку психологически людям важно что-то трогать руками. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Согласно статистическим данным, наличными проводится всего 10% от общего числ...
14 сентября 2024
Запад нанес своими санкциями удар по карте «Мир». Ряд стран отказывается с ней работать, поэтому экономист Михаил Беляев призвал правительство России сделать выводы о своих партнерах.
Беляев считает, что отказ некоторых стран использоват...
6 апреля 2024
Сегодня можно заказать на дом или в офис не только фастфуд и цветы, но и банковскую карту. Каких-то несколько лет назад такое невозможно было даже представить, а сегодня все больше потребителей выбирают эту опцию. Соответственно, растет спрос на спец...
30 ноября 2023
Банк «Открытие» вошел в топ-3 рейтинга лучших премиальных дебетовых карт Mir Supreme в августе 2023 года, который составил один из крупнейших в России финансовых маркетплейсов «Выберу.ру».
Авторы исследования проанализировали...
23 августа 2023
«Ренессанс Банк» представил новый продукт для предпринимателей – бесплатную бизнес-карту с кешбэком.
Карта привязана к расчетному счету ИП или юридического лица, что дает возможность предпринимателю получит...
1 августа 2023
Последние новости
Краснодарский край готовится принять и заинтересовать около 600 000 туристов на майские праздники. Прогноз озвучил занимающий пост губернатора Вениамин Кондратьев.
Туристов могут заинтересовать не только прибрежные курорты, но и маршруты выходного д...
4 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Краснодарском крае экономический рост по итогам первого квартала составил 2%. Отчет подготовил Алексей Юртаев, возглавляющий Министерство экономики.
«Социально-экономическое развитие нашего края в первом квартале характеризуется хорошей дина...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию