05:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» собрал на конференцию по цифровой экономике органы власти ЮФО и СКФО
«Ростелеком» собрал на конфе...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» собрал на конференцию по цифровой экономике органы власти ЮФО и СКФО

7 июня 2018
3029
3 мин.
1
«Ростелеком» собрал на конференцию по цифровой экономике органы власти ЮФО и СКФО
На Черноморском побережье Краснодарского края стартовала седьмая ежегодная бизнес-конференция «Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО» под эгидой «Ростелекома». Ключевой темой этого года стала цифровая экономика и сервисы отраслевой информатизации. На мероприятие с обширной программой собрались более 300 представителей органов власти юга России и МЧС РФ.

Артемий Прокопенко, вице-президент ПАО «Ростелеком»: «Наша стратегия развития на ближайшие годы включает трансформацию компании в цифрового партнера для населения, бизнеса и власти. Мы хотим, чтобы «Ростелеком» стал основным поставщиком IT-решений для государства, и сегодня в рамках экспертных сессий мы обсудили их реализацию с представителями региональных министерств и ведомств ЮФО и СКФО. Желаю всем участникам плодотворной работы и новых договоренностей».

В качестве экспертов на пленарном заседании и круглых столах выступили представители «Ростелекома», ключевые партнеры компании с презентациями реализованных решений: «Цифровая безопасность», «Геоинформационные системы», «Цифровое правительство», «ЖКХ и Энергоэффективность», «Медицина» и «Цифровое образование».

Одной из ключевых тем стала информационная безопасность. Сергей Панов, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, поделился опытом по реализации проекта «Безопасный город», включающего установку интеллектуальных видеокамер с аналитическими функциями. Представители Астраханской области рассказали о концессионном взаимодействии бизнеса и власти: в 2017 г. «Ростелеком» установил автоматизированную систему видеоконтроля дорожной ситуации, фотовидеофиксации нарушений ПДД и контроля за движением тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств на территории области.

«РТ Лабс» представил концепцию решения RTAnalytics, которое позволяет автоматизировать процессы сбора данных из любых источников, обрабатывать, визуализировать их применительно ко всем отраслям цифровой экономики, в частности, в сфере здравоохранения и электронного правительства.

Круглый стол «Геоданные» был посвящен геоаналитической платформе РусГИС. Это умное решение для построения системы управления развитием региона. Актуальные задачи землеустройства и опыт внедрения ГИС рассмотрели на примере Республики Калмыкия. Положительным опытом в осуществлении энергосервисного проекта в уличные освещения поделился глава Белореченского района Краснодарского края Дмитрий Федоренко. Участники также обсудили предпосылки и возможные подходы для трансформации рынка пространственных данных.

Представители региональных министерств здравоохранения представили результаты внедрения и перспективы развития ЕГИСЗ. Компания «АйСиЭл Техно» презентовала продукт «Автоматизация фельдшерско-акушерских пунктов. Мобильное защищенное рабочее место врача».

В рамках секции «Цифровое образование» обсудили реализацию приоритетных проектов «Современная цифровая образовательная среда» и «Цифровая школа». Отдельная дискуссия была посвящена развитию школьных информационно-библиотечных центров, автоматизации и консолидации процесса закупок учебников, литературы и других образовательных изданий.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784153
Умерли за год
14357215
Родились за год
35321290