13:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На месте магазинов и СТО в Комсомольском микрорайоне Краснодара создадут прогулочную аллею

8 августа 2018
2719
2 мин.
1
На месте магазинов и СТО в Комсомольском микрорайоне Краснодара создадут прогулочную аллею
Новая зеленая зона появится на пересечении улиц Уральской и Симферопольской. Созданию благоустроенной территории было посвящено утреннее выездное совещание, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов. Также обсудили развитие ул. Уральской и меры по улучшению дорожной ситуации.

После освобождения этой территории необходимо продумать работу в трех направлениях. В первую очередь — это новая зеленая зона, которая нужна жителям больше, чем торговые объекты. В Комсомольском микрорайоне бульваров, аллей и скверов немного. Также назрело расширение ул. Симферопольской, реконструкция этого перекрестка. И самое масштабное — нам в целом нужно заняться приведением в порядок всей ул. Уральской — это один из наших основных въездных маршрутов, который сейчас выглядит не лучшим образом, — сказал Евгений Первышов.

В выездном совещании также приняли участие глава администрации Карасунского округа Николай Хропов, заместитель главы города Евгений Зименко, начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий.

Зеленую зону планируется сформировать на участке длиной более 200 м. вдоль ул. Уральской, от ул. Симферопольской до пешеходного перехода, который долгое время был в аренде. Общая площадь территории — 0,47 га. Здесь стояли несколько магазинов и станция технического сервиса для автомобилей. Срок аренды муниципальной земли истек, администрация не стала его продлевать. В настоящий момент все строения снесены. В ближайшее время территорию очистят от строительного мусора, выровняют и сделают временное гравийное покрытие.

Уже составлен предварительный проект обустройства зеленой зоны. Здесь возможно организовать прогулочную аллею. Озеленители предлагают по обеим сторонам высадить более 100 деревьев и более двух тысяч кустарников и многолетних цветов.

Глава города дал поручение организовать постановку новой зеленой зоны на кадастровый учет, совместно с жителями выбрать название будущей территории и официально ее наименовать, а также — обсудить и подготовить окончательный проект благоустройства. Параллельно с этим будут проработаны возможности финансирования. На встрече также отметили, что отдельные виды работ можно будет организовать и провести с участием жителей микрорайона в рамках субботников.

Кроме того, Евгений Первышов дал поручение проработать возможность увеличения территории будущей зеленой зоны в сторону ул. им. Тюляева.

Также на встрече обсудили возможность реконструкции перекрестка улиц Уральской и Симферопольской. Департамент транспорта и дорожного хозяйства по поручению Евгения Первышова подготовит предложения по его переустройству для улучшения движения на этом участке.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865333
Умерли за год
14412811
Родились за год
35458066