05:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре достроили первый детсад по программе «Жилище»
В Краснодаре достроили первы...
Подписка на рассылку

В Краснодаре достроили первый детсад по программе «Жилище»

17 октября 2018
2917
1 мин.
2
В Краснодаре достроили первый детсад по программе «Жилище»
В рамках программы «Жилище» в Краснодаре был построен первый детсад. По словам мэра Евгения Первышова, объект сдан в эксплуатацию.

Дошкольное учреждение имеет 170 мест, оно возведено в поселке Плодородное. Как заявил градоначальник, это один из самых важных проектов за последнее время, ведь Краснодар очень нуждается в новых школах и детсадах.

Власти стараются использовать все ресурсы, чтобы выкупать у застройщиков эти объекты. Благодаря поддержке кубанского губернатора Вениамина Кондратьева, темпы действительно являются быстрыми. Сейчас в регионе буквально запущен конвейер по строительству объектов социальной инфраструктуры.

Новый детский сад имеет не только помещения под группы, спортивный зал, музыкальный класс, но и компьютерный класс. Пищеблок оборудован специальным лифтом, предназначенным для доставки еды на второй этаж. В учреждение уже завезена необходимая мебель и техническое оборудование. На территории детского сада установлены 24 камеры видеонаблюдения.

В 2017 году была запущена федеральная программа «Жилище». В рамках нее в Краснодаре идет строительство трех новых школ и двух корпусов к уже существующим учебным заведениям.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402378
Умерли за год
12726060
Родились за год
31308360